Главная > Новости > «Хабиб никогда не станет таким, как я» — Шавкат Рахмонов

«Хабиб никогда не станет таким, как я» — Шавкат Рахмонов

Казахстанский файтер ММА Шавкат Рахмонов в интервью Youtube-каналу Forbes Kazakhstan рассказал о сравнении себя с российским чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым, сообщает IaNews.kz со ссылкой на Sports.kz.

— Дана Уайт остался очень впечатлен тобой, потому что ты очень эпатажно показал свой головной убор, и ты сам заметил, как все начали сравнивать тебя с Хабибом… Как ты к этому относишься?
— Я сам являюсь казахом, и мне нравится выходить в казахском головном уборе. Я не Хабиб — я Шавкат, я другой человек. Мы на друг друга совсем не похожи. Я никогда не стану, как Хабиб, а Хабиб никогда не станет, как я. Мне нравится выходить со своим национальным флагом. Если бы можно было в чапане выходить — выходил бы в нем, но не разрешают. Я давно готовился выходить так.

Напомним, недавно Шавкат Рахмонов рассказал в интервью Youtube-каналу Forbes Kazakhstan о своем гонораре в UFC.

— По информации зарубежных СМИ, твой официальный гонорар составил 37,5 тысячи долларов. 10 тысяч — за выход, 3,5 тысячи — за промоутерский гонорар и еще за перевес Оливейры…
— Да, Оливейра там за лишние килограммы сделал 16 тысяч или что-то такое…
— После этого хайпового боя, твоей популярности, как думаешь, твой гонорар теперь увеличится?
— У меня есть определенный гонорар по контракту с UFC. Начинается от 10 тысяч, потом 12, 14… Потом, если два-три боя выиграю, контракт может намного увеличиться. По крайней мере сейчас меня мой контракт устраивает, потому что я только начинаю в UFC свои шаги. Не хочу рассказывать, но, допустим, рекламный контракт у меня уже намного выше. Появились очень неплохие рекламные гонорары.