Главная > Новости > В мире > «Хотелось увидеть Якубовича»: казахстанка попала на «Поле чудес» и всех обыграла

«Хотелось увидеть Якубовича»: казахстанка попала на «Поле чудес» и всех обыграла

Жительница Петропавловска Сауле Лёвина приняла участие в капитал-шоу «Поле чудес» и выиграла финал, передает IaNews.kz.

Программа вышла в эфире «Первого канала» 15 марта и была полностью посвящена Татарстану. Как пояснил ведущий телеигры Леонид Якубович, тему приурочили к 25-летию с момента официального вхождения Республики Татарстан в состав России.

Казахстанка Сауле Лёвина выступала в третьей «тройке» игроков. Участникам предлагалось угадать пропущенное слово в народной татарской мудрости: «Поручи какое-нибудь дело … – он тебя же учить станет».

По ходу игры двум соперникам Сауле Лёвиной выпал сектор «Приз» на барабане. Оба участника не стали отказываться и, соответственно, забрав свои подарки, покинули игру. Сауле же вполне уверенно в одиночку завершила тур, назвав правильный ответ – «лентяй».

В финале казахстанская участница также оказалась удачливее других игроков. Вопрос звучал следующим образом: «После взятия Казани Иван Грозный решил наладить отношения с местной элитой. Добровольно приходивших к нему высокопоставленных татар он награждал. Многие местные аристократы, с целью получить подарки подороже, сильно преувеличивали свои убытки от войны. Отсюда и появилось одно крылатое выражение «Казанская …». Правильный ответ – «сирота» – казахстанка угадала быстрее остальных.

При выборе призов, Сауле решила остановиться на экскурсионном туре в Санкт-Петербург на двоих. От супер-игры она отказалась.

Конечно же, участница из Казахстана приехала на игру не с пустыми руками. Ведущему Леониду Якубовичу она подарила национальный чапан с головным убором, а ее дочь исполнила песню «Балдаурен» на казахском языке.

Фото -

«Я ехала на «Поле чудес» двое суток на поезде и очень большое расстояние преодолела. Мне очень хотелось увидеть Якубовича, его обнять , поцеловать. Показать своего ребенка всему миру, показать какая она талантливая. И я очень всех люблю, всех целую и всех обожаю», – поделилась эмоциями казахстанка.