Главная > Регионы > Алматинская область > И снова той в карантин: скандальное видео с сотрудниками акимата Талдыкоргана

И снова той в карантин: скандальное видео с сотрудниками акимата Талдыкоргана

Скандальное видео с сотрудниками акимата Талдыкоргана обсуждают в Сети. В пресс-службе акимата города сообщили, что инцидент, который запечатлен на видео, произошел 12 марта, сообщает IaNews.kz со ссылкой на  zakon.kz.

Данный инцидент произошел ночью 12 марта в одном из заведений Талдыкоргана. По данному инциденту, резонансу сейчас акимат Талдыкоргана проводит внутреннее служебное расследование. Пока результатов (расследования — прим. ред.) мы не видели. Скорее всего, завтра до конца рабочего дня уже будут какие-то результаты. В деле фигурируют заместитель акима города и руководитель отдела строительства. Пока имена и фамилии озвучить не могу.

— советник акима Талдыкоргана Нур Канатулы.

Данный факт прокомментировали в пресс-службе Агентства РК по делам государственной службы.

В настоящее время нашим территориальным департаментом по Алматинской области ведется соответствующая работа. Направлено письмо вышестоящему должностному лицу о принятии соответствующих мер. По данному факту в настоящее время акиматом Талдыкоргана ведется служебное расследование.

— пресс-секретарь АДГС Ерхан Таткен.

Видео с сотрудниками акимата Талдыкоргана выложили в Сеть. По словам автора видеоролика Кайрата Абдрахмана, все происходило ночью возле одного из караоке-баров Талдыкоргана. На кадрах, по его словам, пьяным за руль садится сотрудник ЖКХ и бьет свою супругу. Позднее, как отметил автор видео, чиновника задержали полицейские и привезли в участок для прохождения экспертизы. Также, по словам Абдрахмана, на видео фигурирует замакима Талдыкоргана.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ТАЛДЫКОРГАНЕЦ (@taldykorganec.insta)

Фото: скриншот