29 августа 2021 года – день общенационального траура в Республике Казахстан
Суббота, 20 апреля, 2024
Мы в соцсетях:
Главная > Новости > В стране > «Источник бесконечной энергии» — тема павильона США

«Источник бесконечной энергии» — тема павильона США

В павильоне США, презентованном в пресс-центре Астана ЭКСПО-2017, посетителей познакомят с новейшими технологиями и инновациями. Чрезвычайный и Полномочный Посол США в РК, комиссар павильона США Джорж Крол рассказал подробности экспозиции, передает iaNews.kz.

Помогать гостям будут студенты-посланники павильона, прибывшие из Америки. 40 молодых людей владеют несколькими иностранными языками, в том числе русским и казахским, к тому же они обучаются специальностям, связанным с энергетикой, экономикой и дипломатией.

«Наши студенты-посланники лучше всех смогут представить Америку на ЭКСПО-2017», — отметил Джорж Крол.

Павильон поделен на три зоны: «Пространство энергии», «Энергия жизни» и зону пост-шоу. В первой представят фильм, отражающий американский дух новаторства и творчества и демонстрирующий самые смелые идеи и разработки завтрашнего дня. Во второй — красочное шоу, соответствующее теме павильона — «Источник бесконечной энергии». В зоне пост-шоу посетителям расскажут о сотрудничестве США и Казахстана, которое динамично развивается.

Джордж Крол также сообщил, что ведущие американские специалисты в области энергетики, инженерии и программирования посетят Астану для того, чтобы поделиться опытом с казахстанскими коллегами.

«Мы считаем, что источник бесконечной энергии – это люди, инновации и креативность. Все это мы продемонстрируем на экранах павильона США. ЭКСПО – это то место, где американские компании могут заинтересовать инвесторов в сфере энергетики», — резюмировал он.

Гостей ждет насыщенная культурная программа с музыкой, танцами, театральными постановками, мастер-классами, а команда американских ковбоев примет участие в казахской национальной игре «кокпар», которая пройдет в рамках ЭКСПО-2017.