Главная > Новости > В стране > Историческое достижение: итоги чемпионата Азии по боксу

Историческое достижение: итоги чемпионата Азии по боксу

Женская сборная Казахстана по боксу потрясающе выступила в финале чемпионата Азии в Дубае (ОАЭ), сообщает IaNews.kz со ссылкой на Sports.kz.

Восемь казахстанок выиграли «золото» — Алуа Балкибекова (48 кг), Назым Кызайбай (51 кг), Дина Жоламан (54 кг), Римма Волосенко (60 кг), Милана Сафронова (64 кг), Валентина Хальзова (69 кг), Фариза Шолтай (81 кг) и Ляззат Кунгейбаева (+81 кг); серебряной призеркой соревнований стала Владислава Кухта (57 кг), а с «бронзой» чемпионат Азии закончила Марина Вольнова (75 кг). Таким образом, все десять стартовавших на турнире казахстанских боксерш завершили его с медалями.

Добавим, что женская сборная Казахстана досрочно выиграла общекомандный медальный зачет: еще за четыре боя до конца турнира она гарантировала себе комфортное преимущество перед командами Узбекистана и Индии.