Главная > Новости > В стране > Из Казахстана снова можно улететь в Украину и Беларусь

Из Казахстана снова можно улететь в Украину и Беларусь

Казахстан возобновил международное авиасообщение в четыре страны, сообщает IaNews.kz со ссылкой на пресс-службу комитета гражданской авиации (КГА) министерства индустрии и инфраструктурного развития (МИИР) РК.

«Во исполнение решения межведомственной комиссии от 11 августа, начиная с 17 августа, в Казахстане поэтапно возобновлены международные полеты в четыре страны по шести маршрутам с частотой 23 рейса в неделю:

— ОАЭ (11 рейсов) с 17 августа по маршрутам Алматы – Дубай (шесть рейсов) и Нур-Султан – Дубай (пять рейсов);

— Германия (пять рейсов) с 18 августа по маршруту Нур-Султан – Франкфурт (пять рейсов);

— Беларусь (четыре рейса) с 19 августа по маршрутам Алматы – Минск (два рейса) и Нур-Султан – Минск (два рейса);

— Украина (три рейса) с 19 августа по маршруту Алматы – Киев (три рейса)», — говорится в сообщении во вторник.

По данным КГА, рейсы в Египет планируется возобновить с 12 сентября по маршруту Алматы – Шарм-эль-Шейх, а с 27 августа снимаются ограничения на регулярные пассажирские полеты между Казахстаном и Турцией.

«Полеты выполняются в условиях повышенных мер санитарной безопасности в соответствии с постановлением главного санитарного врача на транспорте. Во всех аэропортах страны усилены мероприятия по проведению дезинфицирующих работ, установлены санитайзеры для обработки рук, соблюдаются карантинные меры (обязательное ношение масок и перчаток). При входе в здание проводится бесконтактная термометрия пассажиров и сотрудников аэропорта», — резюмируется в сообщении.

Напомним, с 17 августа в Казахстане началось поэтапное смягчение карантина.

12 августа стало известно, что Казахстан с 17 августа поэтапно возобновляет международные полеты в Объединенные Арабские Эмираты, Республику Беларусь, Германию, Нидерланды, Египет, Украину и Российскую Федерацию.