Главная > Регионы > Алматы > Избившего водителя «Скорой» Али Демира требуют выдворить из Казахстана: дело уже в суде

Избившего водителя «Скорой» Али Демира требуют выдворить из Казахстана: дело уже в суде

Хотя об этом ранее никто не говорил и не писал, но горячего турецкого гостя все-таки оштрафовали по части 1 статьи 606 КРКоАП (Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях): “Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки, то есть вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения”, передает IaNews.kz.

За подобные фокусы на дороге он должен был выложить из своего кармана 10 МРП – 24 050 тенге. И еще столько же – в качестве наказания по части 2 статьи 230 КРКоАП – “Нарушение законодательства Республики Казахстан об обязательном страховании”. Оказывается, иностранец не имел страховки.

– Кроме того, управлением миграционной службы гражданин Демир Эбузер Али был привлечен к административной ответственности по статье 517 КРКоАП, – сообщил на запрос “КАРАВАНА” департамент полиции города Алматы.

В официальном ответе также сказано, что “в настоящее время вышеуказанным подразделением (управлением миграционной полиции ДП города Алматы. – Прим ред.подано гражданское исковое заявление в суд по принудительному выдворению гр. Демира Э. А. из страны ввиду его привлечения к уголовной ответственности”.

На нашем сайте Caravan.kz 30 октября 2018 года был опубликован опрос на тему: простили ли вы лично Али Демира, избившего водителя “скорой помощи”?

В итоге из 177 проголосовавших турецко-подданного простили всего трое, 174 человека высказались против. Как говорится, комментарии излишни… Так что если Демира Эбузера Али все-таки депортируют на родину, то никто из нас, наверное, сильно переживать не станет?