Главная > Регионы > Алматинская область > Избивший подростка на Шымбулаке прикрывался именем замакима

Избивший подростка на Шымбулаке прикрывался именем замакима

Ранее в полиции сообщили, что по факту избиения 14-летнего подростка на горнолыжном курорте Шымбулак задержан подозреваемый, возбуждено уголовное дело, сообщает IaNews.kz со ссылкой на newtimes.kz.

Родственница пострадавшего подростка заявила, что напавшие на ее несовершеннолетнего брата «люди серьезные, прикрываются именем Ерлана Кожагапанова (первый заместитель акима города Алматы)»

− написала девушка в соцсетях.

В свою очередь акимат Алматы прокомментировал причастность чиновника к участникам инцидента.

«В ходе конфликта директор ресторана, где произошла драка, прикрылся именем первого заместителя Акима города Алматы, хотя лично с ним не знаком. Данный факт также получит свое юридическое сопровождение. Все виновные понесут заслуженное наказание»

− сообщила помощник по работе со СМИ первого заместителя акима Алматы Индира Андирова.

Напомним, ранее кадры с избитым подросткам распространялись в социальных сетях. Автор ролика пишет, что мальчика избил один из посетителей гостиницы на Шымбулаке.

Кадры на своей странице в Instagram опубликовал Карим Таласан. На видео пострадавший ребенок беседует в врачом скорой помощи и полицейскими. Автор ролика пишет, что мальчика избил один из посетителей гостиницы.

«22.03.2021 пьяная компания в гостинице на чимбулаке избили 14-летнего ребенка. Ребенок находится в 1 детской больнице. Директор заведения Спицин Сергей все время находился с этой компанией. Внутрь бани не пропускают, ссылаясь на высокопоставленных людей, которые находятся внутри заведения. Спицин отказывается писать заявление. Камеры чудесным образом именно сегодня якобы не работают. (видео запись удалили). Прошу вас максимальной огласки. Избил ребенка человек по имени Аян, фамилию не знаем»

— говорится в описании видео.

В полиции города Алматы рассказали, что по вызову на пульт «102» на указанный объект прибыла патрульная полиция и следственно-оперативная группа.

«По подозрению в избиении подростка задержан гражданин Мадиев А.Ж., 1983 года рождения, который привлечен к уголовной ответственности по ст.293 УК РК. С целью установления степени тяжести телесных повреждений, полученных подростком, назначена судебно-медицинская экспертиза. Вместе с тем, сообщаю, что по факту нарушения карантинных норм лицами, отдыхающими в сауне, составлен административный материал по ст.425 КРКобАП и направлен в СЭС»

— сообщил начальник управления полиции Медеуского района подполковник полиции Даурен Утебаев.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Карим Таласан (@karim_talassan)

Фото: almaty.tv