Главная > Новости > В мире > «Я буду сильнее»: Клифф Ричард выпускает новый альбом

«Я буду сильнее»: Клифф Ричард выпускает новый альбом

Выиграв иск против BBC по делу о неприкосновенности личной жизни (речь шла о трансляции полицейского рейда в августе 2014 года при расследовании дела по подозрению в растлении подростка), Клифф Ричард вновь переключился на творчество. 29 августа ветеран британской популярной музыки заявил о новом релизе с новым материалом под названием “Rise Up”, передаёт iaNews.kz.

Упомянув о 60-й годовщине выхода своего дебютного сингла “Move It”, 77-летний певец добавил, что название альбома, выпуск которого ожидается в ноябре, отражает недавно пройденный трудный этап.

-Я выбрал “Rise Up” заглавным треком, так как после неудачного периода в моей жизни мне всё-таки удалось подняться, вылезти из трясины – по крайней мере, казавшейся таковой,- сказал в своём заявлении Ричард. – Мне по душе строчки “They’re never gonna break me down, they’re never gonna take me down, they know I’m gonna rise up feeling stronger” (Меня никогда не сломать, меня так просто не возьмёшь, они знают: я поднимусь и буду чувствовать себя сильнее,- прим.перев.). Это всегда здорово – петь тексты, которые можно прочувствовать, что я и сделал.

В июле Высокий суд Лондона признал вмешательство телерадиовещательной корпорации BBC в частную жизнь знаменитости незаконным и присудил 210 000 фунтов в качестве возмещения морального ущерба. Обыск являлся частью расследования, однако позже вследствие отсутствия доказательств было объявлено о том, что Ричарду не будет предъявлено никаких обвинений.

Для нового альбома Клифф Ричард также записал дуэт с Оливией Ньютон-Джон.