Главная > Новости > В мире > Экс-президент Украины пожелал Зеленскому не подвести народ

Экс-президент Украины пожелал Зеленскому не подвести народ

Бывший президент Украины Виктор Янукович направил шоумену Владимиру Зеленскому поздравление с победой на выборах, передает IaNews.kz со ссылкой на соцсети представителя экс-президента Юрия Кирасира.

— Уважаемый Владимир Александрович! Я искренне поздравляю Вас с избранием на пост президента Украины. Украинцы доверили вам этот пост в тяжелейший для нашей страны момент истории. Миролюбивый украинский народ расколот и радикализирован как никогда ранее. Братоубийственная война на моем родном Донбассе каждый день уносит жизни украинцев и уничтожает когда-то процветающий край. Вина за эти чудовищные страдания лежит на Петре Порошенко и его соратниках, которые все эти годы проводили политику ненависти и насилия. Избиратели уже вынесли им однозначный приговор голосованием. А история наверняка вынесет свой, более жесткий.Сейчас перед вами стоят нелегкие задачи. Главные – принести нашей стране мир, объединить и примирить украинский народ. Восстановить законность и справедливость. Улучшить благосостояние украинцев/ Заменить страх и уныние в душах людей на надежду и веру в лучшее, нести людям, то что объединяет, а не разделяет, — говорится в сообщении на Facebook.

По его словам, он хочет низко поклониться мудрому украинскому народу, который не дал себя обмануть, не поддался на провокации и ложь, а сделал осознанный выбор.

— Украинцы доверились вам и надеются на то, что вы вернете нашему народу мир и процветание. Не подведите их. Я желаю вам крепкого здоровья, благословения от Господа и успехов на вашем высоком и ответственном посту президента Украины, — отметил Янукович.

21 апреля в Украине прошел второй тур выборов президента. В нем участвовали действующий глава государства Петр Порошенко и актер Владимир Зеленский.