Главная > Новости > В стране > Юношу, сбившего пешехода, в полицию привели родители

Юношу, сбившего пешехода, в полицию привели родители

Вечером 6 мая молодой человек сбил пожилого мужчину. Пенсионер скончался на месте, а виновник аварии скрылся с места происшествия, сообщает IaNews.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

По информации департамента полиции Жамбылской области, 6 мая около 21.30 водитель автомашины Lexus ES 300, следуя по проспекту Абая в направлении улицы Байзак батыра, совершил наезд на 67-летнего пешехода.

Потерпевший скончался на месте происшествия.

«По данному факту с целью установления и задержания водителя скрывшегося транспортного средства сотрудники отдела розыска МПС провели оперативно-розыскные мероприятия. 19-летний водитель сразу скрылся с места ДТП, но позже с повинной явился в управление полиции города Тараза в сопровождении своих родителей»

— сообщили в полиции.

Как сообщает телеканал КТК, удар был такой силы, что 67-летнего мужчину буквально разорвало на части.

По словам очевидцев, 19-летний парень даже не затормозил и после столкновения поспешил уехать.

Известно, что погибший пенсионер возвращался из магазина и переходил дорогу в неположенном месте. Впрочем, в  деталях происшествия полицейские еще разбираются.

Начато досудебное расследование по статьям УК РК «Нарушение Правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека» и «Оставление места ДТП лицом, управляющим транспортным средством и нарушившим ПДД в случае наступления тяжких последствий».

В настоящее время автомобиль водворен на штрафную стоянку.

Фото: ИА «NewTimes.kz»