Главная > Новости > В стране > К одному году ограничения свободы приговорили женщину за неуплату алиментов в ВКО

К одному году ограничения свободы приговорили женщину за неуплату алиментов в ВКО

Женщина отказалась от ребенка и не платила алименты. За неуплату алиментов ее приговорили к одному году ограничения свободы, сообщает IaNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В 2019 году с нее были взысканы алименты в размере 1/4 части от всех видов заработка на содержание несовершеннолетней дочки. Однако она не оплачивала алименты, а также на письменные уведомления и предупреждения судебных исполнителей об обязательности исполнения судебных актов должным образом не отреагировала. Ее в 2020 году осудили за неуплату алиментов.

“Она встречалась с моим сыном, я не была против, дружили около трех месяцев и разбежались. Потом через некоторое время я узнала, что она родила ребенка и отказывается от нее. Это мне сказали ее соседи. Я сразу позвонила в роддом, там мне подтвердили информацию, что она от ребенка отказалась. Я поехала в роддом и два дня лежала с ребенком в роддоме и забрала ее. Она в присутствии нотариуса официально отказалась от ребенка и мой сын признал отцовство. Сейчас девочке уже 2, 5 года. Воспитываем ее мы с сыном. Причина ее отказа, что она еще молодая и не готова воспитывать ребенка”

– говорит Ольга (имя изменено).

“Подучетная состоит на учете в службе пробации с 2020 года. Нарушает условия отбывания наказания и не исполняет приговор суда. На сегодняшний день в отношении нее готовится материал о замене ограничения свободы лишением свободы”

– сказала старший инспектор Ульбинского района Арай Оразханова.