Главная > Новости > В стране > Как изменится столичная Пирамида

Как изменится столичная Пирамида

Внутреннее наполнение Дворца мира и согласия приобретет новое содержание,сообщает IaNews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны. Руководитель кураторского совета Центра современного искусства «Куланши» Лейла Махат сообщила, как будет трансформирована деятельность Дворца мира и согласия.

«Мы планируем наполнить дворец новой энергией. Хотим, чтобы здесь было красиво, комфортно, чтобы все помещения внутри соответствовали стилю, который был задуман архитектором Норманом Фостером. Чтобы все гармонично было связано: концертная и выставочная программы, социальные проекты», – говорит Лейла Махат.

В Пирамиде планируется также создание коворкинг-центра. «Все должно работать на одну цель – наполнить Дворец мира и согласия позитивной и правильной энергией», – считает она. В то же время акимат города планирует провести реконструкцию Президентского парка и прилегающей территории.

«Мы определили автора, который будет реализовывать проект. В него вносятся дополнения, такие как Парк энциклопедии, музей древнего искусства и технологий. Авторы разработали график, как и когда они подготовят эскизный и рабочий проекты; строительство на два этапа разделили. Реконструкция коснется всего парка и прилегающей территории», – сказал руководитель городского управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Бактыбай Тайталиев.

Аким города Бахыт Султанов ознакомился с деятельностью дворца и поддержал предложенную концепцию по его внутреннему наполнению, изучил выставки «Во имя свободы» и Arteria. Кроме того, глава города поручил провести полную техническую экспертизу здания.