Главная > Новости > В стране > Как казахстанцы шутят над падением тенге

Как казахстанцы шутят над падением тенге

Судьба национальной валюты РК волнует в эти дни каждого казахстанца. Тем временем, доллар вырос в обменниках до 368 тенге, и казахстанцам уже ничего не остается, кроме как шутить на эту тему. Предлагаем вам узнать, что известные блогеры, политологи и общественные деятели и рядовые граждане пишут по поводу нестабильной казахской валюты.


Общественный деятель и блогер Аида Джексен в юмористической форме написала, что из-за пикирующего курса национальной валюты пересмотрела свои планы на отдых. Думаем, многие казахстанцы в этом году решили отдохнуть именно как Аида.

Политолог Ислам Кураев сравнил тенге с моряком в свободном плавании.

Иллюстратор Ибрагим Кубеков выразил свои мысли в привычной ему манере — нарисовал карикатуру.

Пользователь Сети из Алматы представила, как председатель Национального банка выступает докладом в правительстве. Надеемся, что такого никогда не будет.

Известный политолог Досым Сатпаев сообщил, что в Германии выпущена банкнота номиналом в ноль евро с портретом Карла Маркса, которая стала хитом продаж, а в Казахстане раскупают купюры с американскими президентами из-за недоверия к тенге.

Актер, режиссер и шоумен Нуртас Адамбай был краток, но вполне понятен.

Тем временем, в Нацбанке видят сбалансированные потоки по финансовому учету, что относительно российского рубля, который подешевел на 18 процентов с начала года, тенге существенно стабильней.