Главная > Новости > В мире > Как повысить безопасность в офисе?

Как повысить безопасность в офисе?

Cегодня актуальна тема повышения безопасности в офисе ̶ это нужно для защиты от ограблений и деятельностью подчиненных. Чтобы следить за тем, как сотрудники выполняют работу, можно купить камеру видеонаблюдения или охранно-пожарную сигнализацию, в функциях которой есть тревожное реагирование. Сделать это лучше самостоятельно, ибо выйдет намного дешевле, чем сотрудничество с охранной организацией.

До установки камер стоит провести беседу с работниками и предупредить их об установке дополнительных мер безопасности. Несогласных с этим решением лучше уволить, так как безопасность в офисе – это очень важно, от этого зависит деятельность фирмы. Установка системы поможет очистить офис от бесполезных кадров.
Просмотреть записи камер можно, установив приложение для андроида или айфона, где имеются архивы, готовые к просмотру. Срок хранения записей можно настроить, но во многих случаях данные нужно хранить всего неделю. Если в офисе несколько камер, все они объединяются в систему и доступны для просмотра в любое время. Это правило работает, даже если имеется несколько офисов.
Существует несколько вариантов расположения этих средств, повышающих безопасность. Обычно их ставят над ресепшеном, так как там происходит много событий. Можно установить их и в комнате для охраны, если есть сомнения в работниках. В местах, где находится вход и выход для контроля над появлением работников. Кроме того, зачастую камеры видеонаблюдения над кассовой зоной. Лучше всего сделать так, чтобы просматривался стол или окошко.
Однако не стоит устанавливать их в уборных, так как это вмешательство в личную жизнь сотрудников. Также не стоит монтировать это оборудование в переговорных. Важно отметить, что камеры не устанавливаются так, чтобы было видно, чем занимается работник за компьютером. Это может вызвать негативную реакцию.
Чтобы выбрать хорошую камеру, нужно смотреть на её разрешение, мощность и цену. Картинка должна быть чёткой, а мощность высокой, потому что так она будет показывать обширную территорию офиса и слепых зон будет меньше.
Таким образом, видеонаблюдение поможет повысить сознательность сотрудников и увеличить эффективность их деятельности. Также уровень обслуживания клиентов повысится, ибо можно будет узнать причину возникающих конфликтов или разногласий с клиентом. Видеонаблюдение нужно и для контроля того, как используются материальные ценности и для мониторинга сотрудников, работающих с секретной информацией. Стоит помнить, что камеры можно установить, не имея больших средств.