Главная > Новости > В стране > Как житель Петропавловска без водопровода дачников оставил

Как житель Петропавловска без водопровода дачников оставил

Полицейские Петропавловска установили подозреваемого, оставившего дачников без водопровода, сообщает IaNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Неприятный сюрприз поджидал этой весной дачников из общества “Тихая роща” в Петропавловске. Когда начал сходить снег, выяснилось, что вместе с ним исчезли и 610 метров пластиковых труб диаметром 160 мм. Они были проложены от общества “Гудок” до “Тихой рощи”. Сумма ущерба составила около 3 миллионов тенге.

Расстояние между обществами 2 км., значительный участок летнего водопровода в поле зрения охранников не попадал. Кража могла быть совершена в любой момент, начиная с конца поливного сезона.

Оперативникам Второго отдела УП города Петропавловска пришлось опросить десятки людей, прежде чем удалось найти единственный след: замеченный свидетелями грузовой автомобиль ГАЗель, который появлялся в районе места происшествия в начале ноября. Полицейские проверили всех петропавловцев, оказывающих услуги грузоперевозок. Наконец водитель был найден.

А вот человека, заказавшего перевозку похищенных труб, долго искать не пришлось: как выяснилось, подозреваемый, 26-летний петропавловец, в настоящее время находится в следственном изоляторе за нанесение тяжких телесных повреждений.

– Он не стал отрицать своей вины и рассказал, при каких обстоятельствах продал трубы. В настоящее время принимаются меры по розыску похищенного имущества дачников. В отношении подозреваемого проводится досудебное расследование по ч. 3 ст. 188 Уголовного кодекса РК “Кража”

— сообщает начальник Второго ОП Руслан Сыздыков.