Главная > Регионы > Карагандинская область > Карагандинский грабитель дал совет где лучше хранить деньги

Карагандинский грабитель дал совет где лучше хранить деньги

грабитель

Осужденный учреждения АК-159/20 ДУИС по Карагандинской области дал интервью, перед своим освобождением, сообщает iaNews.kz со ссылкой на ДУИС по Карагандинской области.
«Большинство совершаемых краж и грабежей идут по наводке, т.е. от круга близких лиц с которыми вы общаетесь. Не стоит никому сообщать о продаже или планируемой покупке квартиры или автомобиля. Те, кому вы так привыкли доверять, в большинстве своем идут на сделку с ворами и грабителями, и те в свою очередь отдают малую часть ворованного наводчику.

Удобное время для грабежа — ваше отсутствие в доме, также сообщает наводчик. В моей практике близкий родственник жертвы, сам принес дубликат ключей от квартиры, и сообщил в какое время хозяева возвращаются домой.

При входе в квартиру, все происходит очень быстро и с минимальным шумом. 7 минут хватает, чтобы полностью обчистить двух комнатную квартиру. Как правило, ювелирные украшения хранятся в комодах их в основном не прячут. Что касается денег, заглядывать приходится под матрац, в шкафы с одеждой, карманы старых курток, мягкие игрушки, холодильник, простукивается мебель, протыкаем горшки с растениями, даже заглядываем в мусорные ведра. На последнем деле, кстати, деньги были спрятаны в туалетной комнате, именно в мусорном ведре.

Куда лучше дела обстоят с сейфом, но, где гарантии, что вас не будут пытать грабители? Так что единственным местом где можно хранить деньги остаются банки. Ограбить банк мало кто отважится, ведь вору и грабителю нужно быть не пойманным», — сообщил осужденный.

«В нашей колонии поселения мы стараемся трудоустраивать всех осужденных. Многие из них трудоустроены и занимаются благоустройством города. Проработав определенное время получая заработную плату, осужденные после освобождения устраиваются на работу. Ведь в основном отсутствие работы толкает на преступления», — сообщила начальник воспитательного отдела АК-159/20 майор юстии Мизамбекова Алтынгуль.