Главная > Новости > В стране > Казахстанский боксер плеснул стакан воды в лицо журналиста

Казахстанский боксер плеснул стакан воды в лицо журналиста

Казахстанский профи-боксер Мадияр Ашкеев (12-0, 6 КО) не сдержал эмоций во время интервью с программой «Уақыт көрсетеді» («Время покажет»), сообщает IaNews.kz.

На 25-й минуте интервью ведущий поднял вопрос про опасность профессии боксера. Он вспомнил историю российского супертяжеловеса Магомеда Абдусаламова, который в ноябре 2013 года после поражения от кубинца Майка Переса оказался в коме и до сих пор не вернулся к нормальной жизни.

Супруга Абдусаламова, Баканай, не оставила его в беде и не теряет надежды поставить мужа на ноги. В сентябре 2017 года семья боксера добилась компенсации в 22 миллиона долларов от штата Нью-Йорк за врачебную ошибку.

— Если бы на месте Магомеда были вы, ваша жена не ушла бы от вас? — спросил журналист у Ашкеева, после чего получил стакан воды в лицо.

Боксер остановил интервью, а журналист пытался убедить, что между ними откровенный мужской разговор.

Добавим, что следующий поединок Ашкеева состоится 5 июля в Алматы против эстонца Павла Семенова (24-11-2, 9 КО), а на его кону будут стоять титулы NABF Junior и NABA. Главным событием вечера станет бой между казахстанцем Канатом Исламом (25-0, 20 КО) и доминиканцем Хулио де Хесусом (28-1, 27 КО).