29 августа 2021 года – день общенационального траура в Республике Казахстан
Воскресенье, 24 марта, 2024
Мы в соцсетях:
Главная > Новости > В стране > Казахстанские продукты будут продаваться в Таджикистане

Казахстанские продукты будут продаваться в Таджикистане

Французский оператор розничной сети «Auchan» (Ашан) заинтересован в поставках казахстанской продукции на полки своего супермаркета в Душанбе. Об этом по итогам прошедшей встречи с руководством ритейла сообщил заместитель председателя правления АО «Национальная компания «KAZAKH INVEST» Мейржан Майкенов, передает iaNews.kz.

«Прошлым летом в Душанбе открылся первый в Центральной Азии гипермаркет международной торговой сети «Auchan», сегодня мы договорились с руководством ритейла, и теперь, наряду с импортными продуктами, на полках будут представлены казахстанские продукты питания, такие как, – кондитерские изделия, яйца, рыбная масложировая продукция, мука, майонез, рис, соль и напитки», –отметил М. Майкенов.

Наряду с вышеперечисленными  продуктами, представителей «Auchan» заинтересовала продукция компании ТОО «Рыбпром» с новой линией по рыбным полуфабрикатам, не имеющим аналогов на территории Центральной Азии.

«Нам, безусловно, интересен рынок Таджикистана. Благодаря поддержке «KAZAKH INVEST» сегодня мы презентовали свою продукцию категорийным менеджерам «Auchan». В настоящее время мы готовим прямые контракты для сети по взаимовыгодным условиям», – подчеркнул по итогам переговоров заместитель директора ТОО «Рыбпром» Серик Тимирханов.

Для компании «Caspian Beverage Holding» это первое знакомство с рынком Таджикистана.

«Приятно удивило что, цена на местную и импортную аналогичную продукцию выше, чем наша цена с доставкой. В ближайшее время будем представлены здесь в Таджикистане», – отметил директор АО «Caspian Beverage Holding» по региональному экспорту продукции Роман Пасичниченко.

Завтра в Душанбе стартует торговая миссия «Казахстан – Таджикистан» с участием отечественных производителей фармацевтической продукции, машиностроительной, строительной, пищевой отраслей, всего более 30 компаний. На форум с таджикской стороны заявлено порядка 120 компаний, заинтересованных в закупе нашей продукции.