Главная > Новости > В мире > Киану Ривз снимется в четвертой «Матрице»

Киану Ривз снимется в четвертой «Матрице»

Киностудия Warner Brothers Pictures анонсировала съемки четвертой части фильма «Матрица», главные роли в которой вновь сыграют Киану Ривз и Керри-Энн Мосс, передает IaNews.kz.

Режиссером и сценаристом четвертой «Матрицы» выступит Лана Вачовски. В написании сценария также принимали участие Александр Хемон и Дэвид Митчелл.

— Мы очень рады вернуться в «Матрицу» с Ланой. Лана — настоящий провидец, исключительный и оригинальный кинорежиссер, и мы счастливы, что она выступит сценаристом, режиссером и продюсером новой части вселенной «Матрицы», — заявил председатель Warner Brothers Тоби Эммерих.

По данным источников, съемки фильма начнутся в начале 2020 года.

— Многие из идей о нашей реальности, которые Лили и я открыли 20 лет назад, имеют сегодня еще более важное значение. Я очень счастлива вернуть этих персонажей в свою жизнь и благодарна за еще один шанс поработать с моими прекрасными друзьями, — заявила Вачовски.

Предыдущие три фильма — «Мартица», «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция» — собрали в прокате более 1,6 миллиарда долларов по всему миру. Все три фильма были написаны и срежиссированы Ланой Вачовски и ее сестрой Лили, а главные роли исполнили Ривз и Мосс.