Главная > Новости > В мире > Киллер застрелил ребенка во время покушения на депутата в Киеве

Киллер застрелил ребенка во время покушения на депутата в Киеве

В Киеве застрелили трехлетнего сына депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева, сообщает IaNews.kz со ссылкой на сайт Телевизионной службы новостей (ТСН).

В воскресенье 1 декабря около 17:00 по местному времени, в Киеве неизвестный мужчина обстрелял автомобиль Range Rover. Убит ребенок. Инцидент произошел на улице Льва Толстого возле перекрестка с Тарасовской. За рулем был Соболев.

— Мужчина стрелял в гражданина С., однако пуля попала в трехлетнего мальчика, который также находился в салоне. От полученного огнестрельного ранения ребенок скончался в карете «скорой» по дороге в больницу. По факту убийства начато уголовное производство, — сообщили в отделе коммуникации полиции Киева.

Соболев является кандидатом экономических наук, в свое время был заместителем мэра Донецка, директором дочернего предприятия «Нафтогазсети» НАК «Нафтогаз Украины», впоследствии — заместителем председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» (ушел оттуда после прихода к власти Януковича). После того занялся преподавательской деятельностью. Является владельцем ресторана «Марио» в Киеве — возле него же и произошла стрельба.