Главная > Новости > В мире > Кипр открывает границы с 1 марта

Кипр открывает границы с 1 марта

Власти Кипра официально открывают границы острова для всех мировых стран, в том числе и для Казахстана. Всего запрет на въезд был снят с 56 стран мира, сообщает IaNews.kz со ссылкой на nur.kz

С первого дня весны будет снят запрет на въезд для 56 стран мира. Об этом пишет Турпром со ссылкой на государственный кипрский телеканал CyBC. Новость телеканалу озвучил замминистра туризма Кипра Саввас Пердиос.

Все страны, откуда прибывают туристы, будут разделены на 3 зоны в зависимости от эпидситуации с КВИ. Туристы из стран «зеленой» зоны могут не предъявлять каких-либо документов об отсутствии заражения, граждане из стран «оранжевой» категории должны будут предоставлять справки перед посадкой в самолеты, а туристы из стран «красной» зоны должны будут сдать дополнительный тест уже на Кипре.

Тем не менее, власти предпочитают не делать каких-либо прогнозов по турпотоку в 2021 году. Пердиос сообщил, что правительство планирует запустить самую крупную цифровую рекламную компанию туризма в истории страны.

«Продвижение нашей страны с помощью стратегий цифрового маркетинга имеет для нас первостепенное значение. Мы все хотим, чтобы туристы вернулись на Кипр»

— сказал замминистра.

Иллюстративное фото: Alexander Nikitin / Getty Images