Главная > Новости > В стране > Костанай: полицейский застрелил одноклассника

Костанай: полицейский застрелил одноклассника

В Костанае застрелили 37-летнего мужчину. Подозреваемого, которым оказался сотрудник полиции, задержали, сообщает IaNews.kz со ссылкой на zakon.kz.

Данный инцидент прокомментировал начальник Департамента полиции Костанайской области Бекет Аймагамбетов.

По его словам, между двумя одноклассниками произошел конфликт. Он развивался в чате, в котором состоит более 10 человек.

— «едем резать тебя, с собой биты, стволы. Готовься, даже 30 человек будет мало», -«братуха, ты скажи перед группой, что заяву не накатаешь, я тебя раз на раз завалю, порежу», «делай все по-пацански, по-черному», «я тебя завалю»— это цитаты из голосовых сообщений, направленных ему

— рассказал Бекет Аймагамбетов.Причина конфликта в настоящее время выясняется следствием.

8 марта около 3 часов утра одноклассник, который ранее судим, в состоянии алкогольного опьянения, подъехал на машине со знакомым домой к сотруднику.

Он с угрозами стал приближаться к полицейскому, который вышел на встречу, взяв с собой зарегистрированное на его имя ружье.

Не объективно оценив обстановку, услышав опять угрозы в свой адрес, он произвел выстрел, потерпевший скончался. В настоящее время полицейский арестован. Начато досудебное расследование по статье 99 «Убийство», а также служебное расследование

— резюмировал Аймагамбетов.

Проводятся следственные действия. Ход расследования взят на контроль.

Фото: pixabay