Главная > Новости > В стране > Костанайские магазины обвиняют полицию в заговорах и интригах

Костанайские магазины обвиняют полицию в заговорах и интригах

Костанайская предпринимательница Елена Попова стала жертвой провокации со стороны местной полиции. В ее магазин пришли сотрудники правоохранительных органов и обвинили продавщицу в продаже алкоголя несовершеннолетнему, сообщает IaNews.kz со ссылкой на liter.kz.

Однако того коньяка, который якобы был продан, никогда не было в ассортименте. Но полицейские все-равно составили протокол и направили дело в суд.

В ходе разбирательств выяснилось, что в роли несовершеннолетнего был курсант академии МВД, понятыми были сами работники Южного отдела полиции, а свидетели – условно осужденные, которые отмечаются в этом отделе.

В палате предпринимателей Костанайской области заявили, что это далеко не единичный случай. В другой местный магазин полицейские нагрянули в тот же день и в том же составе, что и к Елене Поповой.

«В постановочных сценах участвуют лица, находящиеся в зависимости от полицейских»

– заявил начальник отдела палаты предпринимателей Костанайской области Ренат Давлетпаев.

В свою очередь начальник отдела местной полицейской службы Женис Бисембаев сообщил, что сотрудник полиции по делу Елены Поповой уволен из органов.

«Впредь подобные факты будут жестко пресекаться»

– заявил Женис Бисембаев.

Он обратился к бизнесменам и призвал их обращаться в палату предпринимателей или на номер 102, если они столкнулись с подобной ситуацией.

Фото: pixabay.com