Главная > Регионы > Костанайская область > Костанайские полицейские задержали подозреваемых  в краже электродвигателей

Костанайские полицейские задержали подозреваемых  в краже электродвигателей

Полицейские  Карасуского района Костанайской области при совершении кражи задержали двоих жителей  села Восток в возрасте 29 и 32 лет, которые пытались украсть запасные части от промышленного сельхозагрегата, сообщает iaNews.kz со ссылкой на областной департамент полиции.

Злоумышленники спланировали все заранее, однако все пошло не по плану.
В ночь с 7 на 8 марта  оперативники  Ернар Досов  и Константин Тихонов   отрабатывали  территорию села Восток.  Возле зернотока,  который находится на окраине поселка, они заметили подозрительные следы от санок. Дойдя до места по следам,  стражи  увидели двух мужчин, которые загружали в сани  два электродвигателя. Подозреваемые были задержаны на месте преступления.
— Один из них когда-то работал в животноводческой базе, которая расположена недалеко от этого зернотока и  жил поблизости.  Со своим подельником  они решили заработать на продаже запчастей. В дальнейшем они признались в совершении серии аналогичных краж, — рассказывает  оперуполномоченный Ернар Досов.
В отношении подозреваемых начато досудебное расследование по статье 188 ч.3 УК РК. Общий ущерб составил более 700 тысяч  тенге.
Директор ТОО   поблагодарил стражей порядка  за оперативность.
С начала года в Карасуском районе  раскрыто  9 краж.