Главная > Регионы > Костанайская область > Костанайский предприниматель участвует в конкурсе «Алтын Сапа»

Костанайский предприниматель участвует в конкурсе «Алтын Сапа»

Претендентом на получение Премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» стал костанайский бизнесмен Расул Джумабеков. Национальная награда присуждается ежегодно на конкурсной основе за достижение значительных результатов в области качества продукции или услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение организацией высокоэффективных методов управления качеством, сообщает iaNews.kz.В этом году сеть ресторанов «First» представлены в номинации лучшая услуга.

«Участие в таком престижном конкурсе для нас это большое событие и высокая ответственность. Это возможность показать свои достижения», — отмечает предприниматель Расул Джумабеков.

Пройдя обучение по программе «Бастау Бизнес» директор сети семейных ресторанов «First» Расул Джумабеков открыл для себя новые возможности.

«Программа «Бастау бизнес» стала отправной точкой для изменения парадигмы восприятия своего дела. Поддержка государства в виде бесплатного обучения, грантов, льготного кредитования отличный стимул и мотивация для развития бизнеса. Конечно, все эти механизмы открывают новые возможности, но задача предпринимателя увидеть их», — рассказывает об обучении Расул Джумабеков.

Яркое подтверждение этому – число желающих пройти обучение. По программе «Бастау Бизнес» за 5 лет подготовлено 184 тысячи человек. Выпускниками проекта в регионе создано 70 тысяч рабочих мест.
Концепция заведения «First» направлена на людей среднего возраста, среди которых многие с детьми. Далеко не всегда есть возможность оставить ребенка с кем-то, а вкусно поесть или просто пообщаться с друзьями не в домашней обстановке хочется. Поэтому здесь работает детская комната с аниматорами и создана домашняя атмосфера. Сеть семейных ресторанов уже стала визитной карточкой города.