Главная > Без рубрики > “Лейкерс” вырвали победу у “Голден Стэйт” на последних секундах play-in

“Лейкерс” вырвали победу у “Голден Стэйт” на последних секундах play-in

Раунд play-in, лежащий на стыке регулярного сезона и плей-офф, новое изобретение руководителей НБА и весьма удачное. Все, кто смотрел баскетбол лайв битву “Лос-Анджелес Лейкерс” против “Голден Стэйт Уорриорз”, могут с чистой совестью сказать, что она украсила бы и финал.

Примечательна игра была уже своей предысторией. “Лейкерс” — чемпионы прошлого сезона, однако травмы главных звезд, Леброна Джеймса и Энтони Дэвиса, отбросили команду на 7-е место. Оно особенно тем, что ни разу в истории НБА команда, занявшая 7-ю строчку или ниже, не выигрывала чемпионские перстни. То есть по статистике шансы Джеймса и Ко защитить титул близки к нулю.

Проблемы лидеров не единственная причина низкой стартовой позиции клуба, постарались и соперники, причем не самым красивым образом. Чтобы не позволить “Лейкерс” подняться выше и не встречаться с действующими чемпионами в первом раунде, “Лос-Анджелес Клипперс” и “Денвер Наггетс” уступили, как многие полагают — умышленно, несколько матчей.

Однако их грязная теневая игра подарила всем любителям баскетбола роскошное противостояние “Лейкерс” с “Уорриорз”. До прошлого сезона “Голден Стэйт” 5 раз подряд выходили в финал НБА, при этом 4 раза играли против “Кливленд Кавальерс”, за которых выступал нынешний лидер “Лос-Анджелеса” Леброн Джеймс.

Так что у него свои счеты со Стефеном Карри, который, в свою очередь, лучший снайпер текущего сезона и главный претендент на MVP. В общем, заставка была роскошная и соперники достойны друг друга.

К удивлению многих, баскетбол прогнозы онлайн давали “Голден Стэйт” самые низкие шансы на победу. Но в первой половине игры ведомые Карри “воины” уверенно переигрывали оппонентов. 28-22 в первой четверти, 27-20 во второй и на большой перерыв гости ушли с двузначным преимуществом.

Но затем настал черед “Лейкерс”. В третьей четверти команда отыграла 9 очков, в заключительной соперники сравнялись и никто не отпускал друг друга. Все решилось на последних секундах в очном соперничестве лидеров. Леброн Джеймс против Стефена Карри, трехочковый бросок Короля через руки соперника и мяч опускается точно в корзину. 103-100, победа “Лейкерс”.

Теперь “Лос-Анджелес” готовится к первому раунду плей-офф, где команде предстоит биться с “Финикс Санз”. А у “Голден Стэйт” и Карри остался последний шанс побороться за чемпионские перстни — нужно победить “Мемфис Гриззлис”, которые в первой игре play-in одолели “Сан-Антонио Сперс”.