Главная > Новости > В стране > Люди проходили мимо. В Костанае 4-летняя девочка оказалась запертой в машине

Люди проходили мимо. В Костанае 4-летняя девочка оказалась запертой в машине

Сотрудники полиции УП Костаная спасли 4-летнюю девочку, оказавшуюся запертой в машине. Матери ребенка стало плохо за рулем, передает IaNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Костанайской области.

Происшествие случилось 6 мая около 22 часов. На пульт 102 поступило сообщение от жительницы Костаная, которая сообщила, что ее дочери стало плохо за рулем и вместе с внучкой она находится в машине в неизвестном месте. Немедленно был ориентирован личный состав полиции на поиски автомобиля. Полицейские Ерлан Абдрахманов и Инкар Утетлеуов вместе с бабушкой стали ездить по городу в поисках женщины с ребенком.

На сотовый телефон бабушке позвонила внучка, которая сказала, что прикреплена к детскому автокреслу, и не может выбраться. Полицейские стали разговаривать с девочкой, объяснили ей, как освободиться от ремней безопасности. Затем они стали спрашивать, что находится возле нее – название магазинов, дома, аптеки, чтобы хоть как то понять их местонахождение. Девочка не смогла дать никакой информации, так как была сильно напугана.

Тогда полицейские сказали ей, чтобы она стучала в окна, звала прохожих. Но и это не помогло — люди просто проходили мимо. Стражи порядка посоветовали малышке добраться до руля и сигналить. В это же время сотрудники батальона дорожно-постовой службы искали машину, которая подает сигналы.

От продолжительного звука сигнала мама пришла в себя. Слабая женщина смогла произнести район города, где они находятся, и снова потеряла сознание. Туда направились полицейские автопатрули и бригада скорой помощи. Спустя несколько минут автомобиль нашли. Полицейские передали внучку бабушке, а ее дочь медицинским работникам.