Главная > Новости > В стране > Мать троих детей пыталась покончить с собой в Павлодаре

Мать троих детей пыталась покончить с собой в Павлодаре

В Павлодаре подвыпившая женщина, оставив дома троих детей, пыталась покончить жизнь самоубийством. Она намеревалась спрыгнуть с моста, однако очевидец спас ее, сообщает  IaNews.kz со ссылкой на департамент полиции Павлодарской области.

Инцидент произошел вечером 30 октября на КП «Акжол».

Как рассказал житель Павлодара Бауыржан Маулимбергенов, в тот вечер он возвращался из поселка Ленинский, при въезде в город он заметил женщину на мосту. Она перелезла через перила и стала снимать с себя верхнюю одежду.

Мужчина быстро догадался о ее намерениях. Бауыржан Маулимбергенов ринулся в сторону женщины. Павлодарцу чудом удалось ее схватить и удержать, поскольку в этот момент, когда он подбежал, несчастная уже отталкивалась.

После спасения Бауыржан почувствовал от женщины запах алкоголя. Мужчина рассказывает, что она плакала, жаловалась на тяжелую судьбу.

«Я как мог, успокаивал ее, затем привел на КП, передав женщину полицейским, я уехал домой», — рассказал герой.

К слову, сам павлодарец себя героем не считает. Он уверен, что на его месте любой поступил бы аналогичным образом. Однако руководство областного департамента полиции все же планирует наградить мужчину.

Между тем, как выяснили полицейские, спасенная женщина является матерью троих детей. Она объяснила, что в тот день поскандалила с родственниками и решила свести счеты с жизнью.