Главная > Новости > В стране > Механизатор пытался прямо с поля похитить более 20 тонн зерна в СКО

Механизатор пытался прямо с поля похитить более 20 тонн зерна в СКО

В Тайыншинском районе работник сельскохозяйственного предприятия пытался похитить с поля 21 тонну зерна, передает IaNews.kz со ссылкой на департамент полиции СКО.

Благодаря бдительности сотрудников службы безопасности и новым технологиям, используемым в охране, механизатору не удалось вывезти новый урожай. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции. По факту кражи проводится досудебное расследование.

Как следует из материалов дела, из комбайна мужчина загрузил зерно в специально нанятый «КамАЗ». По словам водителя большегруза, о преступных намерениях своего клиента он не знал.

В другом селе Тайыншинского района кражу сельхозпродукции раскрыл участковый инспектор во время ОПМ «Участок». Во дворе у жителя села Зеленый Гай полицейский обнаружил 14 тюков сена, которые, как выяснилось, были похищены с поля в селе Новодворовка. Все похищенное возвращено владельцу.

«С 20 августа в области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Зерно». Из 39 краж, зарегистрированных в период уборочной страды, три остались нераскрытыми. В основном кражи связаны с хищением зерновой продукции, горюче-смазочных материалов, техники и запасных частей. Операция продлится до конца месяца», – рассказал начальник заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Руслан Назаров.