Главная > Новости > В стране > МИД РК: «В столице нет никаких очередей за визами США»

МИД РК: «В столице нет никаких очередей за визами США»

В социальных сетях пишут, что у посольства США в Нур-Султане выстроилась очередь желающих получить визу. В Министерстве иностранных дел РК опровергли эту информацию, сообщает IaNews.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

С 12 мая посольство США в Москве прекратит выдачу россиянам виз, кроме дипломатических. Оказываемые консульские услуги будут сокращены. Представительство оставит только экстренные услуги для американцев и ограниченное количество иммиграционных виз в случае истечения срока их действия, а также в случаях угроз жизни или наступления смерти.

«Эти меры необходимы в связи с уведомлением правительства России от 23 апреля о своем намерении запретить представительству США в России нанимать иностранных граждан в любом качестве»

– говорится в сообщении на сайте посольства.

Теперь пользователи Facebook рассылают информацию о том, что образовалась очередь желающих получить визу в посольстве США в Нур-Султане.

Однако в Министерстве иностранных дел РК опровергли эти сведения. В ведомстве пояснили, что граждане России не могут заехать на территорию республики, чтобы оформить визу в столице Казахстана.

Фото: посольство США в РК