Главная > Новости > В стране > Молодой аким Павлодара принял участие в нашумевшем челлендже (видео)

Молодой аким Павлодара принял участие в нашумевшем челлендже (видео)

Ануар Кумпекеев выложил на своей официальной странице в Instagram видеоролик с уборочной техникой, которая движется под известную композицию британской исполнительницы Adele, передает IaNews.kz.

Молодой аким Павлодара принял участие в нашумевшем челлендже

Скриншот с видео

Аким Павлодара через социальные сети решил присоединится к #adelechallenge. В ролике сначала показывают один трактор с щеткойдвижущийся по улице, а после — еще несколько единиц уборочной техники, которые следуют друг за другом.

Видео Анура Кумпекеев сопроводил комментарием «Так держать!». Таким образом, по всей видимости, градоначальник решил продемонстрировать работу коммунальных служб в зимний период.

Отзывы от горожан молодой аким получил позитивные. «Самый классный челлендж», «Были зимы, когда можно было передвигаться по улицам лишь на транспорте 4х4. Теперь необходимость в этом отпала. Теперь свою «Субару» использую только за городом», «Успехов».

Оказались среди юзеров и жители Степногорска, где Ануар Кумпекеев ранее был акимом, которые написали «А в Степногорске даже возле остановок не убирают». Некоторые же павлодарцы отметили, что в городе всегда убирали чисто, независимо от того, кто был руководителем.

#adelechallenge стал первым челленджем 2019 года. Видеоролики снимают по всему миру, суть которых заключается в том, чтобы уйти от частного к общему, и все это сопроводить композицией британской исполнительницы Adele с одного из ее концертов. Челлендж стал набирать популярность после того, как певица объявила о своем уходе со сцены.

Напомним, 34-летний Ануар Кумпекеев был назначен на должность акима Павлодара в августе 2018 года, сменив Нуржана Ашимбетова.