Главная > Новости > В стране > На пожаре в Петропавловске погибли женщина и ее дети

На пожаре в Петропавловске погибли женщина и ее дети

Замыкание электропроводки послужило причиной гибели мамы и двоих ее сыновей, сообщает IaNews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

Трагедия произошла в первый день нового года в Рабочем поселке.

Прибыв на место, сотрудники службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ департамента по ЧС установили, что внутри дома тлели обои и мебель. Наблюдалось сильное задымление. По словам соседей, в нем могли находиться хозяева жилища.

— В доме были обнаружены безжизненные тела женщины, 1991 года рождения и двух ее детей 2016 и 2018 годов рождения. Семья отравилась продуктами горения. В результате пожара огнем уничтожена мебель и бытовая техника, наблюдается общее закопчение помещение дома. Общая площадь пожара составила 8 квадратных метров, — прокомментировал главный специалист группы государственного языка и информации департамента по ЧС Северо-Казахстанской области Евгений Журавлев.

Предварительной причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Но окончательную причину предстоит установить экспертам. В доме, где произошла трагедия сотрудники ведомства побывали в рамках профилактического рейда в октябре прошлого года.