Главная > Новости > В стране > На севере Казахстана осудили 37 водителей, севших за руль пьяными

На севере Казахстана осудили 37 водителей, севших за руль пьяными

В Северо-Казахстанской области осудили 42-летнего мужчину, который неоднократно попадался нетрезвым за рулем автомобиля, передает IaNews.kz.

По информации пресс-службы департамента полиции, последний свой пьяный вояж сельчанин совершил в ноябре, когда повредил металлическую арку на въезде в населенный пункт Горьковское. Акжарский районный суд вынес приговор, согласно которому ближайший год мужчина проведет в местах лишения свободы.

«Вождение в алкогольном опьянении — одно из самых грубых правонарушений на дороге, чреватое тяжкими последствиями. С начала года североказахстанские дознаватели расследовали 73 факта по уголовной статье «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица», — отметил начальник управления дознания Ербол Бектуров.

37 человек осудили. Из них четверо получили наказание в виде штрафов и общественных работ, 30 – ограничения свободы и трое – лишения свободы.