Главная > Регионы > Актюбинская область > Новости регионов 20 февраля: в Петропавловске ловят пьяных водителей

Новости регионов 20 февраля: в Петропавловске ловят пьяных водителей

Смотрим новости регионов вместе с IaNews.kz.

Кызылорда — уроки семейного воспитания

В кызылординских школах проводят уроки по семейному воспитанию. Специальные занятия проводят педагоги-психологи и кураторы Назарбаев Интеллектуальной школы.
Проект «Крепкая семья» реализуется в рамках программы, разработанной профессорами университета Оксфорд Брукс, Великобритания. Специально обучившиеся по программе сотрудники школы оказывают помощь родителям в правильном подходе к детям подросткового периода, в практике семейного воспитания.

Петропавловск — «Безопасная дорога»

Полицейские Северо-Казахстанской области подвели итоги республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога». В течение трех дней они выявили более 40 фактов управления авто в нетрезвом состоянии.

Шымкент — двойное убийство

В Шымкенте суд выдал санкцию на арест подозреваемого в двойном убийстве. 27-летнему жителю Арыси инкриминируют несколько тяжких статей уголовного кодекса.
Этот скромный с виду молодой человек подозревается в двойном убийстве. Мужчину задержали два дня назад, сегодня суд постановил поместить его под стражу на два месяца. Следствие полагает, что 27-летний уроженец Арысского района убил супружескую пару в Шымкенте и вынес из их дома крупную сумму денег.

Караганда — дошкольники и роботы

Карагандинские дошколята играют в роботов. В детском саду «Одарёшка» состоялся первый городской турнир по робототехнике.
ЗКТ: Построить лабиринт, запрограммировать робота-мышонка, чтобы он нашёл сыр. И всё это руками шестилетних дошколят. Впервые в областном центре провели турнир по робототехнике среди воспитанников детских садов. Один из участников – 6-летний Радмир Щербаков. Во время испытания он допустил ошибку, но тут же исправился.