Главная > Регионы > Актюбинская область > Новости регионов: как в Петропавловске размножаются коррупционеры…

Новости регионов: как в Петропавловске размножаются коррупционеры…

Featured Video Play Icon

IaNews.kz снова представляет вам новости регионов Казахстана. Особое внимание хочется обратить на новости из Астаны и Петропавловска. Для удобства мы сделали краткую выписку содержания видеосюжетов. Вам наверняка будет интересно посмотреть сюжет о том, какие сферы деятельности госслужащих в Петропавловске — самые коррумпированные.

Астана — президент требует отставки правительства…

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании правительства потребовал отставки правительства, но потом передумал. Более того, Глава государства обвинил правительство в трусливости. Сначала перед президентом выступил Ерболат Досаев. Затем с выступлением к трибуне вышел глава Нацбанка Данияр Акишев. Следующим в заранее озвученной очереди должен был следовать заместитель премьер-министра и министр сельского хозяйства Умирзак Шукеев, однако к выступлению были объявлены региональные акимы.

Петропавловск — самая коррумпированная сфера — градостроительная

К уголовной ответственности за коррупцию привлечено 35 лиц, из которых почти каждый второй – служащий акимата. Об этом сотрудники Национальное бюро по противодействию коррупции сообщили на расширенном заседании в Петропавловске.
Следственным комитетом ведомства зафиксировано 75 коррупционных преступлений. Выявлены сферы, где больше всего получают взятки. Самая коррумпированная – градостроительная. За два года привлекли сразу двух руководителей, бравших мзду.

Караганда — изменения в  законодательстве о госслужбе

Штатная численность государственных служащих в Казахстане 98 499 единицы. Фактически на центральном уровне работают почти 49 тысяч человек, в местных государственных органах чуть более 43 тысяч человек. В этом году законодательство в сфере государственной службы претерпело изменения.

Шымкент — В Туркестане снос дома начали когда внутри спали люди

Снос дома по улице Рабиги Султанбековой в Туркестане чуть не обернулся трагедией. Когда рабочие начали ломать жилое строение, оказалось, что внутри находятся люди. Двое братьев выбежали на улицу, когда услышали шум техники. Сносить дом начали рано утром, когда жильцы еще спали.

Актобе — драка студентов колледжа

В Казахстане участились факты драк среди молодежи, в том числе массовых. Накануне в Актобе в ходе возникшей ссоры между подростками, пострадал учащийся гуманитарного колледжа. Педагоги гуманитарного колледжа, да и сами учащиеся, сегодня пребывают в легком шоке. Еще бы, одного из самых прилежных учащихся этого учебного заведения не на шутку «пырнули» ножом. Преступление, как говорят в департаменте полиции, произошло днем, около двух часов, когда третьекурсник шёл на учебу.

Караганда — выставка «Путь сэнсэя»

Валерий Калинин внес значительный вклад в развитие спорта в Карагандинской области. Выставка «Путь сэнсэя» показывает все важные моменты жизнедеятельности Валерия Калинина. Зрителям представлены фотографии, спортивные кубки и награды спортсмена. В двадцать пять лет Валерий Калинин стал обладателем черного пояса, первого дана, что дало ему право самостоятельно заниматься тренерской работой, воспитанием своих учеников. Валерий Калинин занимался не только физическим развитием детей, но и их духовным воспитанием.