Главная > Регионы > Актюбинская область > Новости регионов: в Петропавловске мороз усиливается

Новости регионов: в Петропавловске мороз усиливается

Featured Video Play Icon

В Шымкенте директора школы обвиняют в коррупции, в Астане решают вопрос об улучшении положения многодетных матерей, в Актобе детей закаливают в детских садах, а Петропавловске стоят 30-градусные морозы, рассказывает IaNews.kz.

Астана — многодетные матери просят улучшения жилищных условий

Многодетные матери Казахстана обратились к президенту Нурсултану Назарбаеву. Они просят улучшения жилищных условий и повышения пособий.
Сегодня в Астане сотни людей, преимущественно многодетные матери, собрались в здании конгресс холла. Основные предложение собравшихся – обеспечить многодетные семьи жильем, а детей местами в детсадах, и повысить материнские пособия.

Петропавловск — Мороз крепчает

На территории Северо-Казахстанской области сохраняются сильные морозы. Отменены занятия в школах, в усиленном режиме работают медики и полицейские. Из-за холода закрыты дороги.

Шымкент — учителя школы обвиняют директора в коррупции

Коррупционный скандал разгорелся в шымкентской школе. Учителя выступили против бывшего директора. В январе директора заподозрили в корруппции и уволили, но спустя неделю она вернулась на работу.
В школе имени Горького вот уже несколько дней накаленная обстановка. Педагоги ополчились против директора, которую уволили неделю назад. Руководителя Даригу Алимбекову заподозрили в коррупции и понизили до простого учителя. Сейчас она находится под следствием, но продолжает преподавать казахский язык школьникам.
Актюбинские малыши проходят процедуры закаливания. С уникальной программой познакомили участников семинара, организованного на базе одного из дошкольных учреждений.
Двадцатиградусный мороз — не помеха! Воспитанники детского сада «Балдаурен» сегодня продемонстрировали своим родителям, как они закаляются на свежем воздухе под присмотром наставников. Но прежде — интенсивная разминка в закрытом помещении.

Караганда — лаборатория гидропоники

Мини-лаборатория гидропоники открылась в Караганде. Мероприятие было организовано в преддверие 85-летия шахтерской столицы.