Главная > Новости > В мире > Ну слава богу: Ватикан разрешил «невестам Христа» лишаться девственности

Ну слава богу: Ватикан разрешил «невестам Христа» лишаться девственности

Прежде они непременно должны были быть невинными, но теперь Ватикан позволил принимать в ряды «невест» более опытных дам. На официальном сайте Ватикана сказано, что отныне женщины, решившие посвятить свою жизнь служению Христу, могут не хранить девственность, с крайним удивлением сообщает IaNews.kz.

«Призыв дать клятву в девственной, супружеской и плодотворной любви к Христу не сводится к символу физической невинности», — говорится в документе.

Nuns In The Surf

Нужно это для того, чтобы привлечь к служению религии вдов и женщин, у которых был сексуальный опыт с мужчинами.

Американская ассоциация посвященных девственниц (да, есть и такая) отреагировала на нововведение крайне негативно. Представители организации напомнили Ватикану, что желающие служить католической церкви всегда дарили как духовную, так и физическую девственность.

Американские «невесты» назвали инициативу шокирующей и глубоко разочаровывающей. Аналогичное заявление сделали и «невесты» из Великобритании.

Sports Nuns

На данный момент в мире около 5 тысяч «невест Христа». Во время церемонии посвящения женщины надевают белые платья и дают обет не вступать в брак и не заниматься сексом. При этом они носят обручальные кольца в знак подтверждения своей клятвы.

Ранее в ряды «невест» могли войти только физически освидетельствованные девственницы.

В Ватикане также отметили, что воздержание и образцовая добродетель целомудрия, конечно, по-прежнему имеют большое значение, но отсутствие девственности не будет поводом для отказа.

Once a year, a boy's-eye view of the scouting movement is gi

А еще ранее женщины не могли разорвать свой союз с Иисусом, теперь же при наличии существенных причин «невесты» могут оставить свое призвание.

Также женщина не может стать «невестой Христа», если она не достигла 25-летнего возраста и не прошла двухлетний период подготовки к церемонии.