Главная > Новости > В стране > Образовательная программа: «Юриспруденция» — перспективы трудоустройства

Образовательная программа: «Юриспруденция» — перспективы трудоустройства

Юрист достаточно популярная профессия и на сегодняшний день «Юриспруденция» остается одной их наиболее востребованных специальностей.

Несмотря на то, что рынок труда ежегодно пополняется специалистами в данной области, выпускники кафедры «Правовые дисциплины» СКУ им. М. Козыбаева трудоустраиваются, т.к. хорошие специалисты-юристы нужны в различных структурах и организациях.

Бакалавры, обучающиеся по образовательной программе 6В04201 «Юриспруденция», в будущем могут работать в качестве помощников нотариусов, адвокатов, частных судебных исполнителей, юрисконсультов. А также, выпускники специальности «Юриспруденция» могут поступить на государственную службу в правоохранительные органы (полицию, прокуратуру, суды), органы государственной власти и управления.

Широко востребованы выпускники для работы корпоративными юристами, занимающимися юридической деятельностью компании. А также, юристы нужны в банковской сфере, на рынке недвижимости и др.

Магистратура завершает фундаментальную теоретическую подготовку по направлению 7М04201 «Юриспруденция» и дает еще больше возможностей молодым специалистам для трудоустройства.
Магистратура 7М04201 «Юриспруденция» выпускает специалистов, готовых к научной и преподавательской деятельности, а также к работе в бизнесе, международных и государственных организациях, органах самоуправления, адвокатуре, нотариате и медиации.

Магистры юриспруденции работают адвокатами, нотариусами, медиаторами и юристами в государственных, общественных и коммерческих организациях либо ведут частную практику. Возможна и служба в органах правопорядка, органах государственной власти и управления.

А также обучение в магистратуре дает возможность заниматься научной и педагогической деятельностью, работать преподавателем по своей специальности в средних и высших учебных заведениях.

Некрасова И.Г., старший преподаватель кафедры «Правовые дисциплины» НАО СКУ им. М. Козыбаева