Главная > Регионы > Алматы > «Он у нас тут ел, пил, улыбался»: мать убитой парнем девушки не может поверить в случившееся

«Он у нас тут ел, пил, улыбался»: мать убитой парнем девушки не может поверить в случившееся

Стали известны новые подробности шокирующего убийства 19-летней девушки, которое произошло в поселке Мерей в Алматинской области. Родители и друзья погибшей, не могут поверить, что ее убил собственный парень, который, по словам друзей, ее «очень любил», передает IaNews.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Валерия Погребняк пропала 19 января, больше недели ее искала полиция, волонтеры и родные. Тело убитой девушки нашли закопанным в роще, рядом с поселком. Ее тело уже опознали родители.

Как сообщили в полиции, подозреваемым в жестокой расправе является парень, с которым она состояла в отношениях несколько лет. Подозреваемый юноша уже дал признательные показания, мотивом преступления, по его словам, стала ревность.

Соседи девушки рассказали, что Валерия была жизнерадостной и веселой девушкой, и в то, что ее больше нет, им верится с трудом.

В день убийства Валерия с парнем поехали в Алматы, но из города молодой человек вернулся без нее, сказал, что девушка пошла проведать приятельницу.

После того, как стало понятно, что девушка пропала, ее начали искать, Владимир тоже участвовал в поисках. Но его показания, которые он все время менял, показались полицейским подозрительными. Через неделю парень все-таки сознался в страшном преступлении.

«Таких сволочей наказывать надо. Он у нас тут ел, пил, улыбался. Всю неделю, пока мы ее искали. И божился, что ничего не может сделать. А на самом деле… дрянь такая…» — плача сказала мать погибшей Елена Погребняк.

«19 января, когда они выезжали из поселка, между ними разгорелся скандал. На почве ревности он убил свою спутницу и с целью сокрытия следов преступления закопал ее тело там же, на выезде из данного поселка. Вчера, согласно его показаниям, тело было найдено», — сообщила подробности представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

Как отмечают близкие погибшей девушки и ее одноклассники , Владимир ее чрезмерно ревновал и не давал шагу ступить, между ними частенько возникали скандалы.

«Он ее очень любил, и Лера его тоже. Чтобы могло произойти, все в шоке, все ходят поникшие. Нормальный, адекватный. То есть не пил, нигде не курил, наркотики не употреблял. Учился нормально», — рассказала одноклассница Ирина Колида.

Молодого человека взяли под стражу, в его отношении проводится досудебное расследование по статье «Убийство». Девушка будет похоронена в ближайшие дни.