Главная > Без рубрики > Основатель клиники «Stanford medical centеr» Вероника Веселова о специфике ведения бизнеса в сфере здравоохранения

Основатель клиники «Stanford medical centеr» Вероника Веселова о специфике ведения бизнеса в сфере здравоохранения

Какие есть преимущества и недостатки для предпринимателя, который хочет открыть частную клинику? Начинать любой бизнес, в том числе в сфере медицинских услуг, надо с анализа ниши. О том, какие навыки стоит развить, чтобы стать успешным предпринимателем, а также о подводных камнях индустрии здравоохранения, расскажет Вероника Веселова, основатель медицинской клиники «Stanford Medical Center» в Казахстане и сооснователь Центра всестороннего развития №1 «Multi Club» в Казани, кризис-менеджер в области командообразования, продаж и рекрутинга и мотивационный тренер.

Ключевые навыки предпринимателя
«Очень часто люди спрашивают меня: нужно ли иметь медицинское образование, чтобы открыть частную клинику? Однозначно — нет. Врачи больше фокусируются на профессиональных процессах, чем на клиентском сервисе создании продукта и продвижении бизнеса. А человек, который не связан с медициной, смотрит на всё с позиции пациента. Он сосредоточен на результате, а узкоспециализированные задачи предоставляет докторам.

Навык успешного предпринимателя — это способность ставить цели, планировать и добиваться их» — делится Вероника Веселова, основатель медицинской клиники «Stanford Medical Center» в Казахстане и сооснователь Центра всестороннего развития №1 «Multi Club» в Казани, кризис-менеджер в области командообразования, продаж и рекрутинга, мотивационный тренер.

Как построить успешный бизнес?

«Лучший путь развития бизнеса — это изначально создать продукт, которому нет аналогов. Он должен помогать людям улучшать качество их жизнь. Этот принцип лежит в основе каждого моего проекта! — рассказывает основатель медицинской клиники «Stanford Medical Center» Вероника Веселова.

Сложности в медицинском бизнесе

Вероника Веселова отметила проблему кадрового голода, так как на рынке мало врачей, которые вовлечены в работу. Большой процент специалистов приходит либо с профессиональной деформацией, либо с плохой подготовкой и без желания учиться дальше. Нужно постараться, чтобы собрать коллектив для клиники, которую будут рекомендовать.

 

Преимущества для предпринимателя в сфере здравоохранения

«Для меня самое ценное в сфере здравоохранения — это ощущение, что ты приносишь миру огромную пользу и можешь частично повлиять на уровень медицины. А постоянные знакомства с интересными людьми — тоже приятный бонус» — поделилась основатель медицинской клиники «Stanford Medical Center» в Казахстане и сооснователь Центра всестороннего развития №1 «Multi Club» в Казани, кризис-менеджер в области командообразования, продаж и рекрутинга и мотивационный тренер Вероника Веселова.
Если вы хотите открыть частную клинику, то будьте готовы столкнуться с нехваткой кадров. Постарайтесь, чтобы бизнес решал проблемы людей. Тогда получите не только деньги, но и огромную порцию благодарности!