Главная > Новости > В стране > Останки пропавшего мужчины нашли через 21 год в Жамбылской области

Останки пропавшего мужчины нашли через 21 год в Жамбылской области

В декабре 1998 года Кенесхан Мадиханов ушел из дома и не вернулся в Жамбылской области. Все это время мужчину искали родные и надеялись, что он жив. Спустя 21 год нашли его тело, которое было погребено под сараем на участке соседа, передает IaNews.kz со ссылкой на КТК.

Как оказалось, раскрыть это преступление удалось благодаря болтливости одного из присутствующих при убийстве.

По словам брата погибшего Касымхана Шунирекова, супруга обиделась на своего мужа и рассказала брату о том, что ее благоверный принимал участие в расправе над Кенесханом Мадихановым.

Брат женщины перед тем, как уйти в мир иной, поделился этой информацией с родственниками пропавшего.

«Они, наверное, боялись, что их тоже могут убить из-за того, что они все знают», — пояснил Касымхан.

После этого близкие обратились в полицию.

Как рассказали родственники Кенесхана, на момент исчезновения ему было 49 лет. После того, как он пропал, стражи порядка проводили расследование. Однако по прошествии 5 лет дело было закрыто.

Теперь выясняется, что в тот злополучный день сельчанин отправился к другу. Во время застолья за алкогольными напитками собрались в общей сложности четыре человека. В какой-то момент произошла потасовка, в результате которой Кенесхана Мадиханова застрелили из ружья.

Тело спрятали, закопав его на участке. Для большей уверенности в безнаказанности, владелец дома соорудил на этом месте сарай.

Родственники убитого пояснили, что главный подозреваемый некоторое время назад был сотрудником органов.

Сегодня погибшему было бы 70 лет. В настоящее время его останки извлечены и отправлены для проведения экспертизы. Затем мужчину похоронят.

В ДП Жамбылской области сообщили, что задержали 61-летнего подозреваемого, который уже сознался в убийстве. В ходе допроса мужчина пояснил, что ружье, из которого был застрелен человек, он передал полицейским во время мероприятий по добровольной сдаче оружия.

Один из свидетелей также сообщил, что был в соседней комнате и слышал звук выстрела.

Кроме того, проверят и тех двоих, которые присутствовали за столом в тот вечер.