Главная > Новости > В стране > Осужденная из Караганды завела семью находясь в местах лишения свободы

Осужденная из Караганды завела семью находясь в местах лишения свободы

27-летняя осужденная учреждения АК-159/20 ДУИС по Карагандинской области, создала семью и освободилась по амнистии, сообщает iaNews.kz  со ссылкой на ДУИС по Карагандинской области.

Карагандинка начала отбывать наказание за кражу в 2018 году в женской колонии, через два года женщину за хорошее поведение и положительную характеристику перевели в колонию поселение, где она познакомилась с другим осужденным, и уже в апреле 2021 года пара вступила в официальный брак. Вскоре мужчина отбыл свой срок наказания и освободился, а в декабре у молодой пары родился сын.

В январе женщина попала под амнистию в честь 30-летия независимости, на выходе из учреждения супругу и сына встречал молодой отец.

«Указом президента, приуроченная к 30-летию независимости Казахстана и вступившая в действие амнистия, коснулась осужденную отбывающей наказание в нашем учреждении. Осужденная со дня прибытия и до освобождения работала, имея возможность погашать иски и немаловажно успела обзавестись семьей и родить ребёнка, что повлияло на её отношение к жизни, появилась цель и задачи перед семьёй. На сегодняшний день, трое осужденных нашего учреждения освободились по амнистии и находятся дома со своими семьями»- сообщил заместитель начальника учреждения АК-159/20 майор юстиции Арман Кошкинов.