Главная > Новости > В стране > Ожидаемые премьеры кино: что посмотреть в кинотеатрах

Ожидаемые премьеры кино: что посмотреть в кинотеатрах

Лето — самое время насладиться просмотром новых фильмов в приятной компании. Кино под открытым небом или прохладный кинозал с хрустящим попкорном — пускай каждый выбирает сам. Киноафиша в Павлодаре предлагает полный список фильмов, которые вскоре появятся на казахстанских киноэкранах.

Что посмотреть в кино в Павлодаре: ТОП-5 лучших фильмов

Помимо отечественных киноработ, на больших экранах к концу этого лета состоится много мировых премьер.

«Бойся темноты»: остросюжетный триллер

Бельгийско-французский триллер, режиссёрами которого выступил Арно Малерб. Картина расскажет историю маленькой провинциальной деревни, в которой при загадочных обстоятельствах пропал ребёнок. Со временем в деревню приезжает молодая учительница (Ана Жирардо) с маленьким сыном. Заставит ли это событие вновь возродиться затаившееся зло? Время покажет…

«Не звезди!»: французский юмор

Французская искрометная комедия от Оливье Барру. В главных ролях — Тарек Будали, Полин Клеман, Катрин Осмален, Бертран Юскла и др. Жером, главный персонаж, всегда и всем врёт. Но совсем скоро он окажется в центре нового мира, где всё сказанное превращается в реальность.

«Дочь короля»: королевская фэнтези-драма

Шон МакНамара представит фильм о жизни Мари-Жозеф, незаконнорожденной наследнице Людовика XIV. Всю свою сознательную жизнь она росла вдали от королевского дворца, но в преклонном возрасте её отец начинает борьбу за вечную жизнь. Но кто же мог подумать, что Мари-Жозеф уже знакома с юной сиреной, за которой так гонится Людовик XIV? Смышленую Мари-Жозеф сыграет Кая Скоделарио, а короля — Пирс Броснан.

«Проклятая»: для любителей остросюжетных фильмов

Любители остросюжетных фильмов — возрадуйтесь! В августе 2022 года на экранах появится «Проклятая». Картина от Уилла Клипстайна расскажет о девочке Розали, за которой блуждает смерть. Оказывается, что милый ребёнок является дочерью самого дьявола.

«Нет»: необъяснимо, но факт

Ещё один остросюжетный триллер, который расскажет историю одного ранчо. Над ним нависло облако, природу которого никто не может объяснить. Но даст ли оно спокойно жить местным? В главных ролях появятся Кеке Палмер, Дэниэл Калуя, Стивен Ян, Брэндон Переа и др.

Что ещё посмотреть этим летом в кино

Для самых маленьких зрителей киноафиша Павлодара предлагает несколько мультфильмов:

  • «Семейка монстров»;
  • «Пес-самурай и город кошек»;
  • «Мия и я: Легенда Сентопии»;
  • «Икар»;
  • «Гостья из космоса».

Поклонники отечественного кино смогут насладиться премьерой триллера «Тибра», документалкой «Там, где наш дом» и фантастической комедией «Казахи против пришельцев».