Главная > Регионы > Алматинская область > Озверевший подросток в Алматы убил старика битой

Озверевший подросток в Алматы убил старика битой

В Алматы пятнадцатилетний подросток убил 62-летнего мужчину, передает IaNews.kz со ссылкой на телеканал Astana.

Мужчина вышел из дома в магазин, но дорогу ему преградил черный джип. За рулем, как окажется позже, был его убийца. Водитель вышел из авто и ударил пожилого пешехода битой по голове.

На место ЧП сразу же прибыла бригада скорой медицинской помощи. Но спасти пострадавшего им не удалось и спустя несколько минут он скончался. Подросток же спешно покинул место происшествия.

— По камере видно, этот парень паркуется на Абая, берет предмет, похожий на биту, и бежит за ним. Дочь с окна увидела, говорит: «Там дед с кем-то разговаривает или ругается. Непонятно». Я куртку одел, спустился, буквально минуты 1,5-2, смотрю, отец лежит на тротуаре, лицом вниз, там кровь,- рассказал сын убитого Роман Акмаев.

Стражи порядка задержали подозреваемого в убийстве на следующее утро. Им оказался пятнадцатилетний алматинец. Сейчас он в СИЗО. Мотивы произошедшего, а также как подросток оказался за рулем, выясняют полицейские.

По словам официального представителя ДП Алматы, по данному факту 30 декабря 2019 года в Отделе полиции при УП Ауэзовского района зарегистрировано досудебное расследование по статье 99 «Убийство»

Так же жители шестого микрорайона жалуются на пьяных дебоширов, и боятся вечерами выходить из дома.