Главная > Новости > В стране > Пастух зарезал хозяина фермы и его детей в Таразе

Пастух зарезал хозяина фермы и его детей в Таразе

В Таразе закончился суд над пастухом, который жестоко расправился с семьей нанимателя, зарезав самого хозяина фермы и его детей. Мужчина уверяет, что он страдает психическим заболеванием, поэтому не всегда может себя контролировать, передает IaNews.kz.

Мужчину, который убил своего работодателя и двух его несовершеннолетних детей, суд приговорил к 21 году лишения свободы.

Изначально подсудимый пытался убедить суд, что страдает психическим расстройством, но позже признался, что над ним издевались и избивали.

Подсудимый проработал на погибшего всего месяц, но на протяжении этого времени был неоднократно избит.

Однажды ночью обиженному пастуху пришла мысль отомстить обидчику.

Он зарезал всех, кто в ту ночь находился в доме.

Хозяина «мститель» убил прямо в кровати, его 16-летнему сына он нанес несколько ножевых ударов, после которых подросток даже предпринял попытку бегства. Но ранения были слишком серьезными. Юношу нашли недалеко от дома.

Также в злополучную ночь в доме находилась 17-летняя дочь фермера, которой был нанесен удар в сердце.

После жестокой расправы подсудимый собрал все ценные вещи и сбежал к приятелю на соседнюю фазенду.

По пути мужчина купил большое количество алкоголя, который они распивали на протяжении всего следующего дня.

Судья межрайонного уголовного суда по Жамбылской области Азамат Тлепов сообщил, что после того, как подсудимый ушел из соседнего хозяйства, он отправился в город Шу, где его и задержали.

«У него органическое поражение психики, что-то связанное с раздвоением личности. Мы по этому поводу допрашивали психиатров, они сказали, что, да, такое заболевание есть, но оно не влияет на его вменяемость. Он вменяемый и отдавал отчет своим действиям», — сообщил судья.