Главная > Регионы > Алматы > Пенсионерке, похоронившей братьев и сына, помогли погасить кредит в Алматы

Пенсионерке, похоронившей братьев и сына, помогли погасить кредит в Алматы

В Алматы члены партии «Нұр Отан» помогли погасить кредит пенсионерке. Пожилая женщина оказалась в сложной ситуации после потери сразу троих членов семьи, передает IaNews.kz со ссылкой на телеканал «Астана».

Два брата и сын скончались с разницей в несколько месяцев из-за проблем с сердцем. На похороны родных у Кайнии Байбатыровой не было денег. Провожать в последний путь родственников женщине пришлось в кредит. Но пенсии едва хватало на погашение задолженности в банке. За несколько месяцев накопилась приличная сумма просрочек. За помощью пенсионерка обратилась в районный филиал партии «Нұр Отан». На беду алматинки откликнулись неравнодушные партийцы и помогли погасить кредит.

— Два братишки и единственный сын скончались практически в одно время. Взяла кредит в банке, но после просрочек мне заблокировали пенсионную карту. Осталась без средств для существования. С этой проблемой обратилась в партию «Нұр Отан». Как только там услышали мою просьбу, сразу же собрали необходимую сумму. Огромное вам спасибо, — сказала жительница Алматы Кайния Байбатырова.