Главная > Новости > В стране > Подозреваемого по делу о смерти потерпевшего нашли мертвым в ИВС в Карагандинской области

Подозреваемого по делу о смерти потерпевшего нашли мертвым в ИВС в Карагандинской области

Подозреваемого по делу о смерти потерпевшего нашли мертвым в изоляторе временного содержания (ИВС) в Карагандинской области, сообщает IaNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции (ДП) региона.

«15 сентября в камере ИВС Топарского отдела полиции управления полиции Абайского района обнаружен труп следственно-арестованного, задержанного по части 3 статьи 106 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) УК РК, который покончил жизнь самоубийством. Факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по части 1 статьи 105 (доведение до самоубийства) УК РК», — говорится в распространенном во вторник сообщении.

В ДП добавили, что начато и служебное расследование, по результатам которого сотрудников полиции, допустивших «данное чрезвычайное происшествие», пообещали привлечь «к строгой дисциплинарной ответственности».