Главная > Регионы > Алматы > Подозреваемый помогал искать жертву: подробности убийства двадцатилетней девушки

Подозреваемый помогал искать жертву: подробности убийства двадцатилетней девушки

Почти неделю Валерию Погребняк искали полицейские, родственники и волонтеры. Но найти ее живой так и не удалось. Тело Валерии обнаружили в роще, недалеко от поселка, где она проживала. По предварительной версии, с девушкой жестоко расправился ее парень. Он уже во всем сознался и рассказал, что убил возлюбленную из-за ревности, сообщает IaNews.kz со ссылкой на КТК.

Жители дома, где проживала двадцатилетняя Валерия Погребняк, не могут поверить, что жизнерадостной и веселой девушки больше нет. Новость о том, что ее нашли мертвой, облетела весь поселок Мерей. Родители уже опознали тело дочери. Тело Валерии Погребняк нашли в роще, недалеко от поселка, где она жила. Ее искали всю неделю родственники, волонтеры и полицейские. Сейчас сельчане пребывают в шоке. Они не могут поверить, что девушку убил и закопал ее парень.

К слову, подозреваемый уже дал признательные показания. Валерия Погребняк пропала 19 января. Вместе со своим парнем Владимиром поехала в Алматы, однако домой молодой человек вернулся один. Он заявил, Валерия попросила оставить ее в городе, якобы ей нужно было навестить подругу.

— Таких сволочей наказывать надо. Он у нас тут ел, пил, улыбался. Всю неделю, пока мы ее искали. И божился, что ничего не может сделать. А на самом деле… дрянь такая…, — не скрывает эмоций мама погибшей Елена Погребняк.

Владимир искал возлюбленную вместе с родными и полицейскими. Однако сразу вызвал подозрения у правоохранителей: путался в показаниях и не мог назвать точное место, где оставил девушку. И вот спустя неделю 19-летний юноша признался в убийстве.

— 19 января, когда они выезжали из поселка, между ними разгорелся скандал. На почве ревности он убил свою спутницу и с целью сокрытия следов преступления закопал ее тело там же, на выезде из данного поселка. Вчера, согласно его показаниям, тело было найдено, — говорит официальный представитель департамента полиции г. Алматы Салтанат Азирбек.

Родители погибшей Валерии, ее школьные учителя и одноклассники признают: парень был слишком ревнив. Пара встречалась три года, и все это время Владимир контролировал каждый шаг своей возлюбленной. Часто закатывал скандалы.

— Он ее очень любил, и Лера его тоже. Чтобы могло произойти, все в шоке, все ходят поникшие. Нормальный, адекватный. То есть не пил, нигде не курил, наркотики не употреблял. Учился нормально, — вспоминает одноклассница Ирина Колида.

Сейчас молодой человек взят под стражу. В полиции начали досудебное расследование по статье «Убийство«. Похоронят Валерию Погребняк в ближайшие дни.