Главная > Новости > В стране > «Подписанные Президентом поправки – сигнал для всех» — Абаев об изменении антикоррупционного закона

«Подписанные Президентом поправки – сигнал для всех» — Абаев об изменении антикоррупционного закона

Министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев прокомментировал подписанные Главой государства поправки в законодательство по вопросам госслужбы и противодействия коррупции, сообщает IaNews.kz.Отметим, что поправки в закон включают норму о персональной ответственности первых руководителей в случае привлечения за коррупцию их подчиненных.

«Противодействие коррупции – актуальный вопрос на повестке дня. Сегодня в обществе сформировался конкретный запрос на результативные меры по борьбе с этим социальным злом. Поэтому подписанные Президентом поправки – сигнал для всех. Ответственность будет нести каждый – не только тот, кто взял или дал взятку, но и те, кто, возможно, там и создал благоприятное условие. Это решение, конечно, всеми казахстанцами поддерживается», — сказал министр в эфире программы «Открытый диалог».

Напомним, сегодня, 28 ноября, Президентом был подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной службы и противодействия коррупции».